MR Car Design BMW M3 CSL Coupe E46

Рейтинг статьи
MR Car Design BMW

Фото MR Car Design BMW M3 CSL Coupe E46

Описание MR Car Design BMW M3 CSL Coupe E46

Когда какие то  фирмы начинают дорабатывать модели от BMW Motorsport, то это может начать настораживать. А если доработке подвергается «заряженная» версия M-модели, то становится интересно: «Неужели у этой фирмы есть столько средств и знаний, чтобы доработать автомобиль, разработкой которой занимались специалисты из Motorsport».

Но MR Car Design решила пойти по пути автоспорта — максимально снизить вес. Кузовные панели изготовили из углеродного волокна (карбона).

В салоне практически ничего не осталось, кресла заменили на гоночные «ковши». Для безопасности и увеличения жесткости кузова установлен каркас безопасности. Практически все «блага цивилизации» так же были убраны (климат контроль, мультимедийная система и т.д.). «Содрана» вся шумоизоляция, приборная панель не могла поместиться из-за каркаса безопасности, п.э. ее просто обрезали с двух сторон и закрепили на стяжки. Даже уплотнители дверей были убраны.

В итоге и без того облегченная MR Car Design BMW M3 CSL Coupe E46 «сбросила» почти 200 кг веса. Это может показаться не очень большой цифрой, но в автоспорте каждый грамм на счету. К тому же мощность мотора была увеличена до 386-ти л.с.. Этого удалось добиться за счет изменения программы блока управления мотора и замены выхлопной системы.

MR Car Design BMW M3 CSL Coupe E46 проходит трассу Нюрбургринг за 7:43 минуты.

Данная модель начала производиться в 2012-м году, п.э. до сих пор можно приобрести весь пакет доработок и автомобиль за 130.000 евро. Не стоит забывать, что MR Car Design BMW M3 CSL Coupe E46 может передвигаться по дорогам общественного пользования, п.э. условно ее можно эксплуатировать каждый день, или как минимум добираться до трека и там «отжигать».